Продажа квартиры в ипотеку по завышенной для банка цене

Продаю квартиру в ипотеку ! Я оценил квартиру в 550000., покупатель берет ипотеку у банка в 600000. Для банка моя квартира будет стоить 600000., а по факту я получу 550000. Для этого в договоре купли-продажи мне придется указать то, что я продаю квартиру за 600000. и в качестве аванса уже получил 50.000 руб. от суммы 600000. Вопрос : Как мне обезопасить себя при составлении договора-купли продажи у нотариуса от того , что покупатель откажется от квартиры и мне придется вернуть все 600000 рублей, а фактически получу всего лишь 550000 рублей и буду вынужден искать и возмещать 50.000 руб покупателю ?

, Юрий, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Марина, здравствуйте!

 Как мне обезопасить себя при составлении договора-купли продажи у нотариуса от того, что покупатель откажется от квартиры и мне придется вернуть все 600000 рублей, а фактически получу всего лишь 550000 рублей и буду вынужден искать и возмещать 50.000 руб покупателю ?

Всего лишь грамотно составить договор и проблем не возникнет.

Возникают  вопросы по составлению договора?
        Воспользуйтесь кнопкой “Сообщение юристу/общаться в чате” под иконкой юриста. Можем обсудить детально. Пишите даже, если я не в сети и Вам “придет” ответ.
   При желании Вы можете заказать более подробную платную консультацию с анализом и применением закона, или составление документа по Вашему вопросу.         Вы спросите — “Что это мне даст? Я и без этого обойдусь, так как считаю, что бесплатно вопрос решиться сам собой”

1. Вы ничего не теряете.  Заказ производиться по соглашению сторон при выставлении счета юристом, а за первичную беседу в чате денег я не беру.

2. Личный контакт позволяет отбросить все дела и сосредоточиться только на Вашей проблеме.

3. Личная консультация поможет определить возможности решения Вашей проблемы, выработать четкий план действий, что сэкономит время и нервы.

4. Ваш страх перед неизвестностью будет “развеян”.
5.Вы точно будете знать чего ожидать.

6. Качественно составленный документ сократит Ваши риски в потере денег и даст возможность решить проблему.

7. Информация публикуемая по вопросу доступна другим пользователям. Чат гарантирует конфиденциальность между юристом и клиентом.  Он не доступен другим пользователям.

8. Разрешение проблемы собственными силами может повлечь  негативные последствия. К примеру, по аналогии когда люди лечат сами себя без  рекомендаций опытного врача.  К чему это приводит? Доверьте свою проблему специалисту.

Юрий
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо сделка отменена по инициативе покупателя. Уже в 6 раз прямо перед подписанием документов покупатели звонят и говорят, что нашли другой вариант. Вот где отчаяние. Не знаете как исправить такую ситуацию

Давайте обсудим в чате. Напишите мне. Нужно составить договор и Ваши проблемы уменьшаться, так как в судебном договор -это будет Ваша гарантия.