Имеет ли жена после смерти мужа право на долю в квартире матери мужа?

Здравствуйте! У меня умер муж, был прописан в приватизированной квартире, долю не имел. Квартира полностью приватизирована на его мать. После смерти его матери, даже если она оставит на кого-нибудь завещание, я смогу претендовать на какую-нибудь долю в этой квартире или нет?

Спасибо.

, Ирина, г. Ступино
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк

Уважаемая Ирина, если ваш супруг был только прописан в квартире и не имел в ней права собственности, то претендовать на долю в этой квартире вы не можете, по причине что, как наследник за мужем вы имеете право претендовать лишь на то имущество которое входит в наследственную массу. Квартира, либо доля в праве собственности на квартиру не будет входить в наследственную массу, так как при жизни ваш супруг не обладал правом собственности на нее.