8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Племянница умершего забрала документы на авто и хочет продать его до вступления в права наследования

Добрый день! Племянница моего покойного свекра забрала все документы на автомобиль, птс находится у нас, но остальные важные документы она присвоила себе, мужу пртшлось перегонять автомобиль без документов, что делать не знаем. Одно знаю точто, что горят желанием продать авто раньше чем пройдет пол года со смерти свекра. Можно ли как то оформить машину на сына свекра или без этих документов это невозможно? Или что нам делать? Мы с ними уже обговорили ранее что деньги с продажи машины поделим и то мы договортлись что большая часть с продажи уйдет им

, Наталья, г. Москва
Сергей Сахарило
Сергей Сахарило
Юрист, г. Новосибирск

На мой взгляд нужно поступить так:

Если авто находится у вас, как племянница может продать авто?

ПТС это важный документ и если он у вас то вряд ли вашей племяннице удастся продать авто.

Вряд ли они смогут продать авто раньше чем через пол года.

Срок вступления в наследство по закону после смерти четко регулируется Законодательством. В соответствии со статьей  1154 ГК РФ такой промежуток длится 6 месяцев. Отсчет начинается со дня открытия наследства. В ситуации, когда претендент отказывается от наследства, право на его получение передается родным следующего порядка, время для этого – также полгода.

Да же если это и случиться (авто продадут) то авто найти не сложно т.к авто регистрируется и оспорить сделку купли-продажи так же не сложно, поскольку право на авто еще не возникло.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Хочу пойти на права учиться, меня допустят?
Здравствуйте, тем летом ездила без прав на машине, ДПС остановил и дали штраф, я его сразу же оплатила. Хочу пойти на права учиться, меня допустят?
, вопрос №4098236, Кристина, г. Ангарск
Недвижимость
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия?
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия? Оригиналы всех документов находяться у меня. Как лучше поступить?
, вопрос №4097710, Пётр, г. Ростов-на-Дону
Все
Добрый день Хочу продать долю в коммунальной квартире Уведомления
Добрый день ! Хочу продать долю в коммунальной квартире. Уведомления на других сособственников направлены. Свидетельства нотариус выдал. В одном свидетельстве информация о том что получение адресатом уведомления о продаже получено, ответа не поступало, в других свидетельствах указано что ответа на уведомление не поступало , письмо адресатом не получено и вернулось в адрес нотариальной конторы. Могу ли я оформить сделку купли продажи с другим лицом ?
, вопрос №4096966, Светлана, г. Серпухов
Нотариат
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800)
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800). Сумма вклада 250.000. Законно ли это, ведь это совместно нажитое имущество.
, вопрос №4096926, Любовь, г. Москва
Право собственности
Здравствуйте, хотим продать земельный участок в собственности (дарственная) у несовершеннолетнего, в собственности 2 года, надо будет платить налог с продажи?
Здравствуйте,хотим продать земельный участок в собственности (дарственная) у несовершеннолетнего, в собственности 2 года, надо будет платить налог с продажи? Спасибо
, вопрос №4096350, Виталий, г. Москва
Дата обновления страницы 25.11.2017