256 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Имею ли я право оставить своего ребёнка на второй год во втором классе, если он страдает ДЦП?

У моего ребёнка диагноз:ДЦП, РАС, Высокая степень миопии. Она окончила 2 класса в коррекционной школе №20 по лёгкой степени умственной отсталости на домашнем обучении. В августе этого года моя дочь прошла МПМК (для установления (РАС), где рекомендовали обучение в 3 классе по адаптированной основной общеобразовательной программе начального общего образования для детей с РАС со снижением интеллекта до лёгкой степени умственной отсталости. В 3 класс девочка пошла в другую школу (она значительно ближе). То же на домашнее обучение. В новой школе новый учитель говорит, что Саша не освоит программу 3 класса. Я согласна, потому что во 2 классе по математике мы прошли только 1 часть математики. Да и Саша не любит эту математику. Проблемы по математике я не отрицаю и хотела бы повторить обучение по 2 классу. Ответьте пожалуйста имею ли я право оставить ребёнка на 2 год (продублировать 2 класс)? В течении года ребёнок находился на лечении -34 календарных дня , во второй половине учебного года. С уважением. Светлана.

25 Ноября 2017, 10:44, вопрос №1824313
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
300
ответов
109
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Согласно части 9 статьи 58 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»:

9. Обучающиеся в образовательной организации по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, не ликвидировавшие в установленные сроки академической задолженности с момента ее образования, по усмотрению их родителей (законных представителей) оставляются на повторное обучение, переводятся на обучение по адаптированным образовательным программам в соответствии с рекомендациями психолого-медико-педагогической комиссии либо на обучение по индивидуальному учебному плану.
25 Ноября 2017, 12:04
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут