Составление доверенности и распоряжение имуществом

Здравствуйте, мне нужно составить доверенность на вступление в наследство за меня по всем пунктам и определённого рода распоряжение конкретными предметами наследования (читайте ниже).

Тут есть два предмета наследования.

1. Квартира которую я хочу по доверенности разрешить сдавать.

Тут сразу же возникает вопрос. А как защититься от возможного обмана со стороны доверяемого? Как сделать так, что бы я смог эти деньги со сдачи квартиры увидеть?

2. Машина которую я разрешу продать.

Здесь тот же самый вопрос. Как закрепить эти деньги, с проданного/сданного в аренду имущества за мной?

Также хочу попросить разбирающихся людей набросать примерный текст подобного рода доверенности, спасибо.

, Сергей, г. Москва
Татьяна Курас
Юрист

статья 11153 Гражданский Кодекс РФ:

1. Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу или уполномоченному в соответствии с законом выдавать свидетельства о праве на наследство должностному лицу заявления наследника о принятии наследства либо заявления наследника о выдаче свидетельства о праве на наследство.

Принятие наследства через представителя возможно, если в доверенности специально предусмотрено полномочие на принятие наследства. Для принятия наследства законным представителем доверенность не требуется.

статья 185.1. ГК РФ

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.
1. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.

«Основы законодательства Российской Федерации о нотариате» (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1)статья 56. Удостоверение доверенностей. Нотариус удостоверяет доверенности от имени одного или нескольких лиц, на имя одного или нескольких лиц.

Таким образом, Вы по месту своего жительства имеете право оформить доверенность   на избранное  Вами лицо при условии его согласия на сделку (то есть  действия от ВАшего имени  по  принятию наследства),  обязательно в данном документе должно быть указано на право  принятие наследства, если в  нем   предусматриваются  и иные действия, связанные с наследственным имуществом и действиями лица-представителя.

присутствия лица-представителя  при оформлении доверенности не требуется.

Подстраховаться от ненадлежащего исполнения  доверенности представителем можно только  двумя способами:  выдать ее человеку, которому Вы доверяете  получение  денежных средств;     не указывать в доверенности право на получение денежных средств, то есть представитель сможет заключать договоры аренды от ВАшего имени, а денежные средства получать не сможет и в договоре можно   указать условие о том, что оплата производится на ВАш счет.

Сергей
Клиент, г. Москва

А в самой доверенности можно будет написать что при аренде деньги бы поступали на такой-то счёт в банке? И тоже самое с машиной.