Как выбрать код ОКВЭД и систему налогообложения для деятельности детского нейропсихолога?

Хотела бы с нового 2018 года открыть ИП, возникла трудность в определении кодов оквэд для деятельности детского нейропсихолога: проведение диагностики развития ребенка, развивающих и коррекционных занятий, подготовки к школе (НЕ медицинская деятельность). Открываю ИП впервые, хочу воспользоваться правом на налоговые каникулы, возможно ли это в данной ситуации и что выбрать: усн или псн?

, Анна, г. Москва
Дмитрий Тимченко
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анна.

Для вашего рода деятельности, основным я вам рекомендую взять код 93.05 «Предоставление прочих персональных услуг»

Так же вы для себя можете выбрать и включить:

96.09 Предоставление прочих персональных услуг, не включенных в другие группировки

88.99 Предоставлению прочих социальных услуг без обеспечения проживания, не включенных в другие группировки

85.41.9 - образование дополнительное, детей и взрослых прочее, не включённое в др. группировки

Эти коды не попадают под медицину.

По поводу налогов, я бы советовал вам выбрать УСН — Доходы. 6% налога с доходов — обязательный платеж в ПФ и ФСС. (но не менее 1% от доходов за год).