Как разобраться, открыто или завершено исполнительное производство?

Здравствуйте! Есть исполнительное производство от 2011г. Долг не платится. Информация об исполнительном производстве все еще находится на сайте ФССП.

Должен ли пристав закрывать дело через 3 года и возобновлять его только по повторному требованию взыскателя с новым номером дела?

ИЛи, если дело еще открыто, то это и значит, что было возобновлено по повторному требованию, но с тем же самым номером ИП?

, Елена, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Елена, здравствуйте!

Должен ли пристав закрывать дело через 3 года и возобновлять его только по повторному требованию взыскателя с новым номером дела?

Только по предъявлению исполнительного листа.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 26.07.2017) «Об исполнительном производстве»

Статья 47. Окончание исполнительного производства

1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:

3) возвращения взыскателю исполнительного документа по основаниям, предусмотренным статьей 46 настоящего Федерального закона;

Статья 30. Возбуждение исполнительного производства

1. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

ИЛи, если дело еще открыто, то это и значит, что было возобновлено по повторному требованию, но с тем же самым номером ИП?

Если исполнительное производство ещё осуществляется, то за тем же самым номером исполнительного листа.

Возникают дополнительные вопросы?

      Воспользуйтесь кнопкой “Общаться в чате” под иконкой юриста. Можем обсудить детально. Пишите даже, если я не в сети и Вам “придет” ответ.
   При желании Вы можете заказать более подробную платную консультацию с анализом и применением закона, или составление документа по Вашему вопросу.         Вы спросите — “Что это мне даст? Я и без этого обойдусь, так как считаю, что бесплатно вопрос решиться сам собой”

1. Вы ничего не теряете.  Заказ производиться по соглашению сторон при выставлении счета юристом, а за первичную беседу в чате денег я не беру.

2. Личный контакт позволяет отбросить все дела и сосредоточиться только на Вашей проблеме.

3. Личная консультация поможет определить возможности решения Вашей проблемы, выработать четкий план действий, что сэкономит время и нервы.

4. Ваш страх перед неизвестностью будет “развеян”.
5.Вы точно будете знать чего ожидать.

6. Качественно составленный документ сократит Ваши риски в потере денег и даст возможность решить проблему.

7. Информация публикуемая по вопросу доступна другим пользователям. Чат гарантирует конфиденциальность между юристом и клиентом.  Он не доступен другим пользователям.

8. Разрешение проблемы собственными силами может повлечь  негативные последствия. К примеру, по аналогии когда люди лечат сами себя без  рекомендаций опытного врача.  К чему это приводит? Доверьте свою проблему специалисту.

                                                                     С уважением, юрист Дмитрий.