Могу ли я подать заявку на то, чтобы снизить ставку по кредиту?
Здравствуйте! У меня кредит в Россельхоз банке по высокой процентной ставке. Могу ли я подать заявку на то, чтобы снизить её, или перевести кредит в другой банк с более низкой процентной ставкой?
, Сергей, с. Митрофановка
Татьяна Храмова
Сергей, добрый вечер! Да вы можете перекредитоваться под меньший процент в этом или другом банке, а также написать заявление на понижение процентной ставки по кредиту. Для снижения процентов надо указать причины, они могут быть разными:
снижение размера заработной платы на работе; ликвидация, реорганизация предприятия; сокращение сотрудника; увольнение работника по инициативе работодателя; недовольство действующими условиями по кредиту.
С уважением, Татьяна
23.11.2017г.