8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должна ли вдова, которая не вступила в наследство, платить долги мужа?

Умер гражданин. Перед смертью набрал много кредитов без поручителей и созаемщиков. Жена о кредитах не знала. Кто в таком случае платит эти долги,если жена не вступит в наследство,а лишь выделит супружескую долю? И кто должен доказывать,куда ушли средства:вдова,что не на семейные нужды или банк,что на семейные,если банки обратятся в суд о взыскании долга

, Иван, г. Ижевск
Александр Несчастнов
Александр Несчастнов
Юрист, г. Иваново

Добрый вечер! Не надо себя питать иллюзиями!!! Банк все равно подаст в суд на вас, как на супругу. Не найдя какого либо имущества на вашем бывшем супруге. Юристы сделают запросы во все государственные службы и наложат арест на все ваше имущество. И ваше будут обязанности доказывать в суде, что  именно это имущество вам подарено вашей мамой, братом и т.п. Если вы это доказать не сумеете, то все имущество приобретенное вами в совместном браке подлежит дальнейшей реализации для погашения задолженности.

0
0
0
0
Иван
Иван
Клиент, г. Ижевск

Александр,спасибо за ответ. Можете указать статью на которую будут ссылаться банки в суде,чтобы реализовать все имущество,без выделения долей? И полагается ли что-то вдове с этой реализации,потому что она получается останется на улице,если продадут абсолютно все и это единственное жилье

Похожие вопросы
Налоговое право
Должен ли я платить налог на доход с продажи квартиры?
Добрый день. Владел квартирой с 26.04.2018 по 24.04.2023 года. Должен ли я платить налог на доход с продажи квартиры?
, вопрос №4082475, Роман, г. Москва
Алименты
Добрый день, если сыну 18 лет и он идёт учиться в платный вуз, бывший муж должен ли половину суммы оплатить или нет?
Добрый день, если сыну 18 лет и он идёт учиться в платный вуз, бывший муж должен ли половину суммы оплатить или нет?
, вопрос №4082120, Юлия, г. Москва
Наследство
Муж отказался от наследства в пользу брата, брат в своё время заявил о наследии, но не вступил, сейчас брат умер, у него осталась жена, что делать дальше?
Муж отказался от наследства в пользу брата,брат в своё время заявил о наследии,но не вступил,сейчас брат умер,у него осталась жена,что делать дальше?
, вопрос №4081907, Татьяна, г. Москва
Гражданское право
Должна ли я оплачивать этот долг?
Университет прислал претензию по неуплате обучения. Первый семестр был оплачен, но к сессии была не допущена, и не приступала. Сейчас требуют выплатить долг за второй семестр. Отчислить в одностороннем порядке они говорят, что не могут. Должна ли я оплачивать этот долг? Если я отчисляюсь сама
, вопрос №4081179, Анастасия, г. Москва
Наследство
Скажите, пожалуйста, имеет ли страховка срок истечения (так как прошло почти 2 года) и может ли суд списать деньги со счетов наследников, если они пока не приняли наследство?
Здравствуйте! У мамы был кредит, по нему была страховка. мама умерла в 2022 году, страховку пока не получили,так как 4 наследника и не все вступили в наследство. Банк подали в суд на выплату долга всеми наследниками. скажите, пожалуйста, имеет ли страховка срок истечения (так как прошло почти 2 года) и может ли суд списать деньги со счетов наследников, если они пока не приняли наследство?
, вопрос №4080352, Ольга, г. Уфа
Дата обновления страницы 29.11.2017