Правомерно ли требуют возврата денежных средств, перечисленных по ошибке?

Здравствуйте, мы занимаемся чартером на собственной яхте. Один клиент требует возврата перечисленных средств по банковской карте. Перевод осуществлялся с карты матери клиента на карту матери владельца яхты. Договор о сумме оплаты был устным. Услуги клиенту были предоставлены.

, Ольга, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

Требования клиента представляются не обоснованным. Если они выражены в письменной форме, необходимо направить письменный мотивированный ответ, поскольку договор был устный необходимо ссылаться на свидетельские показания и прочие доказательства оказания услуг клиенту. В случае необходимости для заказа персональной консультации или подготовки документов прошу обращаться в мой чат.

Ольга
Клиент, г. Москва

Здравствуйте, спасибо за ответ. Пришло письмо-претензия от матери клиента к матери владельца о том что средства якобы были перечислены по ошибке. В письме ссылаются на статью 1102 ГКРФ

Очень интересно ваше мнение

По моему мнению ссылка на указанную статью безосновательна, поскольку договорённость имела место и услуги были оказаны, т.е. денежные средства были получены в счёт оказанных услуг, а не в результате ошибки, как утверждается. Для более детального анализа и дачи рекомендаций необходимо ознакомиться с документом и уточнить некоторые детали, про чат я уже ранее упоминал.