8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я вернуть часть страховки по кредиту Сбербанка?

Взял кредит в Сбербанке, подписал договор страхования жизни на 5 лет. через 2.5 года кредит рефинансировал в другом банке. Могу ли я вернуть часть страховки

, Сергей Замараев, г. Анадырь
Людмила Давидович
Людмила Давидович
Юрист, г. Саратов

Смотрите условия договора страхования — возврат возможен, если предусмотрен в договоре и на условиях договора. Обычно если возврат и есть, возвращается незначительная часть. Также посмотрите условия кредитного договора — не приведет ли отказ от страховки к увеличению размера процентов по договору или иным последствиям, предусмотренным договором ст. 958 гк рф.

При досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное.
 
0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
Здравствуйте, мы с мужем разводимся после 16 лет брака. У меня ребенок 14 лет и собака. Хотела бы спросить насчёт деления имущества и вообще финансовый вопрос. Машина оформлена на меня, хотя муж хочет ее продать и дать нам эти деньги на снятие жилья, хотя я категорически против. Я готова была отказаться от алиментов и машины, лишь бы он купил нам квартиру. А он не хочет. Тем более наша 4х комнатная квартира которую мы вместе ремонтировали и переделывали и то оформлена на его мать. Никто из них не хочет покупать нам с ребёнком даже однокомнатную квартиру. Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
, вопрос №4089013, Арина, г. Москва
Дата обновления страницы 24.11.2017