8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое сооружение принято называть гаражом?

Есть одна капитальная стена (частный дом), Крыша и вторая стена(параллельная капитальной) из вспененного полистирола (прозрачный пластик, из которого делают теплицы),задней стены нет,передняя имеет калитку и ворота (что бы проходить к дому под защитой от погодных осадков.Вопрос: по капитальной стене проходит газовая труба и на нее падал с крыши снег, сейчас снег не падает на газовую трубу, но газовики требуют вынести трубу из под данного сооружения, называя его гаражом.

, Константин Пашковский, г. Уфа
Екатерина Жук
Екатерина Жук
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Константин!

К сожалению, однозначно, ответить на ваш вопрос о том, можно или нет к вашему строению применить термин гараж затруднительно. Описываемое Вами строение можно расценивать и как гараж-стоянку (здания и сооружения, предназначенные для хранения или паркирования автомобилей, не имеющие оборудования для технического обслуживания автомобилей, за исключением простейших устройств — моек, смотровых ям, эстакад. Гаражи-стоянки могут иметь полное или неполное наружное ограждение) и как навес (уличная неутеплённая конструкция в виде крыши, расположенной на опорах (столбах), может иметь несколько стен. Основное предназначение — защита от атмосферных осадков поленниц дров, другой хозяйственной утвари, заезда для автомобиля, крыльца дома, входной группы и т.д. 

Я бы склонялась больше к тому, что Ваша постройка является навесом, поскольку термин гараж содержит в определении понятия: здание и сооружение, а это уже объекты недвижимого имущества, которые должны отвечать определенным признакам капитальности строений. Поэтому вывод специалистов-газовщиков, на мой взгляд, не верный.

Однако, мне хотелось бы отметить, что все мы знаем о взрывоопасных свойствах газа, поэтому смонтировать газопровод в собственном доме без нарушений и прислушаться к специалистам газовой службы возможно будет и не лишним, для Вашей же безопасности.

Прошу оценить мой ответ, если он Вам помог )))   

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Какие есть варианты документально закрепить участок за мной?
Здравствуйте. Две дочери. У отца есть недвижимость, после смерти мамы всё в пользу него сделали, чтобы потом поровну делить, на тот момент этим некогда было заниматься. Есть участок со срубом, две квартиры, гараж, машина. Я хочу заняться срубом и участком, довести до ума. Но муж сказал, что будет туда вкладываться только при наличии документов, что это наше. Но мы стоим шестой год в очереди на землю как многодетные. Я так понимаю, что дарственную делать нельзя, а завещание - рискованно (если вдруг с папой что случится, а участок по очереди мы не успеем еще получить). Какие есть варианты документально закрепить участок за мной? Заранее благодарю.
, вопрос №4083535, Александра, г. Москва
Гражданское право
Сейчас в колледже куратор называет уборку аудитории трудовым воспитанием, должны ли студенты мыть полы?
Здравствуй! Сейчас в колледже куратор называет уборку аудитории трудовым воспитанием, должны ли студенты мыть полы?
, вопрос №4083417, Анастасия, г. Москва
Земельное право
Одобрит ли администрация города приватизацию земли учитывая то что гараж находится в таком месте?
Здравствуйте, хочу оформить землю под гаражом в собственность но земля находиться на одной территории с оврагом сзади гаража. Само здание в собственности. Как быть в этой ситуации? Одобрит ли администрация города приватизацию земли учитывая то что гараж находится в таком месте?
, вопрос №4083409, Александр, г. Москва
Гражданское право
При регистрации на сайте я задала вопрос про соревнования у дочки, не могу понять, принят ли он в работу?
При регистрации на сайте я задала вопрос про соревнования у дочки, не могу понять, принят ли он в работу?
, вопрос №4082738, Людмила, г. Москва
Банкротство
Какова вероятность, что у нас заберут гараж и мы не вернём деньги?
Купили гараж под года назад, сегодня звонит бывший собственник, говорит, что запустил процедуру банкротства. Какова вероятность, что у нас заберут гараж и мы не вернём деньги?
, вопрос №4082307, Надежда, г. Чебоксары
Дата обновления страницы 23.11.2017