Можно ли получить справку-ответ о том, есть ли документы и информация о ребенке?

Добрый вечер. У мамы фактическая дата рождения (апрель1968) не совпадает с официальной (январь1969),разница в 8(!) месяцев. На руках карта прививок ребёнка,выписка из родильного дома,на которых дата написана фактическая,соответственно,прививки делались по графику. Однако свид-во о рождении получили позже (в деревне жили),его выдали, скорее всего,по дате обращения, через 8месяцев. По свидетельству получали и паспорт,с неправильной датой. Сейчас при обращении в суд,просят еще какой-то подтверждающий документ.

Таким образом,имеется: 1 ребенок родился в 1968(есть выписка с роддома и карта прививок), но дальнейшая судьба его неизвестна,т.к.фактически ни свид-ва о рождении,ни л смерти нет; и есть 2 ребенок, о рождении которого вообще нет инфоомации и записей,но каким-то образом получено свид-во и паспорт

.Вопрос в следующем, можно ли получить справку-ответ о том,естьли документы и информация о ребенке,якобы рожденном в 1969 и где свидетельство о рождении или смерти у ребёнка,который фактически родился и имеет справку с роддома? Куда с таким вопросом обращаться? Это районная больница и районный ЗАГС республики Татарстан,где и сколько хранятся архивные документы такого плана?

, Резеда, г. Казань
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день,

Вопрос в следующем, можно ли получить справку-ответ о том, естьли документы и информация о ребенке, якобы рожденном в 1969 и где свидетельство о рождении или смерти у ребёнка, который фактически родился и имеет справку с роддома?

Резеда

А Вы по делу кто? Просто так это не предоставят.

Куда с таким вопросом обращаться? Это районная больница и районный ЗАГС республики Татарстан, где и сколько хранятся архивные документы такого плана?

Резеда

Обращаться необходимо в архив. Документы должны быть там. Хранятся бессрочно.

Если у Вас остались вопросы Вы можете обратиться ко мне в чат за консультацией или составлением документа по вашему вопросу.

С уважением, Виктория Суворова.

Резеда
Клиент, г. Казань

По делу-истец.