Как доказать,что я хочу выполнить свое обязательство по выделу доли в квартире детям?
Здравствуйте! Как поступить при следующей ситуации: при покупке квартиры с использованием мат.капитала дала нотариальное обязательство выделить доли в квартире детям. Теперь мне нужно согласие органов опеки на залог детской доли ( т.к. квартира в залоге у банка). При обращении в органы опеки необходимо заявление от обеих родителей. Отец детей отказывается писать заявление. Куда обращаться, чтоб доказать, что я хочу выполнить свое обязательство, но не могу из-за отца детей? Заранее спасибо.
Я давала нотариальное обязательство на выделение долей детям в течении 6 месяцев с момента перечисления мат.капитала.
Тогда уточните, пожалуйста: кредит был взят на приобретение квартиры или Вы уже после покупки жилья хотите взять кредит на общие нужды, заложив квартиру? И перепроверьте обязательство, если у Вас осталась копия.
Немного непонятно. Вы указываете, что квартира в залоге у банка. Т.е залог уже есть? Это банк просит такое согласие? Или в органах опеки считают, что оформление на детей доли с обременением, ухудшит их положение?