Как сделать запрос в ЗАГС Украины для получения свидетельства о браке умершей мамы?

Как сделать запрос в ЗАГС Украины г Виница. Моя мама умерла и сейчас нужно свидетельство о ее браке. Она выходила замуж в Украине (ещё был СССР). Приехала в Казахстан в 1976г, была в гражданском браке и у меня фамилия ее гражданского мужа, а в свидетельстве о рождении она написала свою девичью фамилию.

Уточнение от клиента

Я сейчас гражданка России.

, Светлана Валерьевна, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Светлана Валерьевна!

Вам в консульстве могут отвазать, поэтому запрос можете направить по почте, либо лично приехать в тот город, где хранится информация и через городской архив сможете получить свидетельство, либо справку о заключении брака.

В крайнем случае можно попробовать решить вопрос в судебном порядке и тогда суд сделает запрос, либо данный факт можно будет доказать свидетельскими показаниями в суде.