8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли продавец оформить доверенность на меня, чтобы я мог переоформить гараж?

Купил в гск гараж у друга. Гараж не в его собственности. Сейчас хочу оформить собственность на себя. Могу ли я это сделать с минимальным его участием, так как он постоянно занят?

Возможно ли оформить ему доверенность на меня, что бы я мог всё сделать самостоятельно?

, Евгений Рябых, г. Нижний Тагил
Елена Калякина
Елена Калякина
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте.

Возможно ли оформить ему доверенность на меня, что бы я мог всё сделать самостоятельно?

доверенность на Вас он может дать на право оформление с правом продажи,  но на себя вы оформить право собственности  гараж не сможете или же оформить доверенность на риэлтора или юриста .

Согласно п.1 ст.185 «доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу для представительства перед третьими лицами. Письменное уполномочие на совершение сделки представителем может быть представлено представляемым непосредственно соответствующему третьему лицу».
0
1
0
1
Евгений Рябых
Евгений Рябых
Клиент, г. Нижний Тагил

То есть ему нужно с начала оформить собственность на себя, а потом переписать на меня?

Евгений Рябых
Евгений Рябых
Клиент, г. Нижний Тагил

Могу ли я сам оформить эти все документы без его участия? Ну или с минимальным?

Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Евгений.

1. Коллега абсолютно неправ. На вас доверенность выдана быть не может. Точнее, формально может быть выдана. Однако никаких сделок по ней с самим собой вы осуществить не сможете.

Недопустимо совпадение в одном лице двух сторон договора (например, покупателя и продавца), В вашем же случае получится так, что вы — покупатель, и вы же представляете по доверенности продавца. Сделка с самим собой, что просто физически невозможно.

2. Если друг не собственник, вы ничего у него купить не могли. Купить что бы то ни было возможно только у собственника. Поэтому друг вообще не может выдать доверенность на сделкус вещью, собствеником которой он не является.

0
0
0
0

Уважаемая Елена. 1. Вы не знаете основ гражданского права.2. Что именно неправильно, подробно обосновано в моем ответе клиенту, которого вы своей безграмоинной консультацией вводите в заблуждение. 

0
0
0
0

Да, без оформления права собственности он не может совершать сделки с гаражом. Насчет невозможности оформить недостроенный гараж не соглашусь. Закон допускает возможность регистрации права собственности на недострой.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Как я могу оформить доверенность?
Здравствуйте, муж находится на службе по контракту. Мне нужно сделать дублирование его карты в банке. Как я могу оформить доверенность? Через командира части может занять очень много времени. Есть ли иные способы?
, вопрос №4090730, Мария, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я вышла на пенсию и 10т.р по уходу за ребенком инвалидов получать не буду, сможет ли муж оформить на себя их, но он работает
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я вышла на пенсию и 10т.р по уходу за ребенком инвалидов получать не буду, сможет ли муж оформить на себя их, но он работает
, вопрос №4089932, Елена, г. Москва
Доверенности нотариуса
Возможно ли оформить доверенность на продажу (полное распоряжение) её долей от моего имени?
Добрый день! Дом находится в долевой собственности с моей родной сестрой. Возможно ли оформить доверенность на продажу (полное распоряжение) её долей от моего имени?
, вопрос №4089482, Екатерина, г. Москва
Банкротство
Здравствуйте, могу ли я оформить банкротство как физические лицо, если я пошла в декрет и у меня из имущества только долевая собственность
Здравствуйте, могу ли я оформить банкротство как физические лицо, если я пошла в декрет и у меня из имущества только долевая собственность
, вопрос №4088374, Алина, г. Москва
686 ₽
Семейное право
Как это оформить так, чтобы он оставил нас в покое
Добрый день. Вопрос касается раздела ипотечной квартиры после развода. До брака у меня была квартира от бабушки. Далее я вышла замуж. Родила ребенка. Мы решили переехать в другой город. Продали ту квартиру и взяли уже в браке новую квартиру. Через 3 года родился второй ребенок. Я получила мат капитал и внесла его в счет долга по ипотеке. Мы развелись с мужем в январе. Было все решено. Он съезжает, квартира и дети остаются со мной. Далее он начал буянить под алкоголем еженедельно. Грозится тем, что это и его квартира тоже, никуда он не съедет.нам с детьми уже небезопасно с ним оставаться. Хочу узнать, как законно мне «выселить» мужа. Долг по ипотеке остался 700.000. Муж не вносил в оплату ни ежемесячных платежей, ни ремонта, ни первоначального взноса, ни копейки. Заработка толком нет. Все платежи веду я со своего заработка. Оплата ипотеки, кредитов, детей, еды, занятий, секций и всего- на мне. Муж спивается и угрожает мне. Совместное проживание невозможно. Бежать с детьми я не хочу. Отдавать ему квартиру, в которой ни рубля его тоже нет. Сумма квартиру по договору 2.313.000 Первоначальный взнос (с продажи квартиры , купленной до брака) 815.000 Ипотека 1500.000 Мат капитал 639.000 Как мне поступить? Подать на раздел имущества? Сколько я должна буду ему выделить? Если я правильно посчитала в районе 160.000? Как это оформить так, чтобы он оставил нас в покое. Спасибо
, вопрос №4088387, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 22.11.2017