Как действовать, если после 12 лет обнаружилось уведомление о принятии наследства?

Через 12 лет после смерти отца было обнаружено уведомление от нотариуса с предложением о подаче заявления о принятии наследства или отказе (2005 г.).На данный момент этой нот.конторы не существует.Каковы мои дальнейшие действия и возможны ли они?

, Наталья, г. Москва
Евгения Лещенко
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте! Если имущество после смерти отца осталось и правв на него не офрмлены, Вы можете обратитьк обратиться любому нотариусу с заявлением о принятии наследства, Вам откажут, так как пропущен срок. Тогда Вам нужно будет обратиться с исковым заявлением в суд о восстановлении пропущенного срока и признании права собственности на наследственное имущество.