8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли приставы произвести арест транспортного средства из-за долга?

Здравствуйте , могут ли приставы наложить арест на машину на которую оформлена дарственность?Спасибо

, Ирина, г. Томск
Александр Бакин
Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск

Добрый вечер. Судебный пристав накладывает ограничение или арест на имущество согласно сведениям из базы ГИБДД. Указанная база содержит информацию о постановке на учёт транспортного средства, но не отражает информацию об актуальном собственнике. В связи с этим возможны случаи, когда транспортное средство продано или подарено, но снять с учёта для смены собственника невозможно из-за ограничений пристава. В таких случаях ожидает непростая процедура освобождения имущества от ограничений в судебному порядке.

Надеюсь ответ поможет разобраться в сложившейся ситуации.

0
0
0
0
Ольга Голикова
Ольга Голикова
Адвокат, г. Москва

Ирина, здравствуйте!

Согласно ч.1 ст.79, ч.1 ст.80 Закона об исполнительном производстве арест может быть наложен на имущество, принадлежащее должнику на праве собственности.

Таким образом, в рамках исполнительного производства арест на машину может быть наложен лишь в том случае, если вы являетесь ее собственником, а не управляете ею по доверенности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Но я в данное время на протяжении года регулярно плочу алименты 50 процентов от дохода могу ли я управлять транспортным средством?
Здравствуйте! Хочу узнать у меня имеется большая задолженность по алиментам! Но я в данное время на протяжении года регулярно плочу алименты 50 процентов от дохода могу ли я управлять транспортным средством?
, вопрос №4089993, Руслан, г. Иркутск
Гражданское право
Если погасить свою часть через госуслуги, могут ли приставы перераспределить долги от родственников мне?
Добрый день, забрали квартиру по задолженности перед ипотечным агенством. Долги по жкх распределили по всем совершеннолетним. Если погасить свою часть через госуслуги, могут ли приставы перераспределить долги от родственников мне?
, вопрос №4089776, Виталий, г. Москва
Взыскание задолженности
Могут ли наложить арест на квартиру, где доли поделены мне и двоим моим детям
Здравствуйте, у меня долг по кредитной карте и по займу. Могут ли наложить арест на квартиру, где доли поделены мне и двоим моим детям.
, вопрос №4089586, Елена, г. Красноярск
Исполнительное производство
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом?
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом ?
, вопрос №4089201, Эльбрус, г. Курск
Исполнительное производство
Могут ли эту землю взять в арест?
Здравствуйте!Хочу подорить землю маме,но у нее просрочки по кредиту ,которые уже передовались пристову.могут ли эту землю взять в арест?
, вопрос №4088893, Кристина, г. Владикавказ
Дата обновления страницы 28.11.2017