Как составить и подать заявление главному врачу?

Работала в ооо медис с 12.07-13.12 далее устроилась в Коналымскую городскую больницу с о9.01.17 не засчитывают непрерывный медицинский стаж. Пишу заявление главному врачу. Как изложить токтично суть заявления

, Юлия Полунина, г. Волгоград
Роман Орлов
Юрист, г. Вологда

Добрый день! Начнем с того, что Трудовой кодекс РФ не содержит определения непрерывного трудового стажа и порядок его исчисления.Я так понимаю Вам непрерывный медицинский стаж необходим для получения надбавок к заработной плате. Так вот он устанавливается локальными актами медучреждения и соответственно сами доплаты.

Согласно статьи 144 Трудового Кодекса РФ система оплаты труда (в том числе тарифные системы оплаты труда) работников государственных и муниципальных учреждений устанавливаются вгосударственных учреждениях субъектов Российской Федерации — коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

Если у Вас не засчитывают стаж, значит положением об оплате труда городской больницы не предусмотрен стаж работы в частных компаниях.

С Уважением