Как взыскать с отца ребенка половину стоимости лечения сына?

Как можно попасть на консультацию к Емельянову Дмитрию?

Необходимо взыскать с отца ребенка половину стоимости лечения сына.

, Юлия, г. Челябинск
СК РФ Статья 86. Участие родителей в дополнительных расходах на детей

1. При отсутствии соглашения и при наличии исключительных обстоятельств (тяжелой болезни, увечья несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимости оплаты постороннего ухода за ними и других обстоятельств) каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами.
Порядок участия родителей в несении дополнительных расходов и размер этих расходов определяются судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.
2. Суд вправе обязать родителей принять участие как в фактически понесенных дополнительных расходах, так и в дополнительных расходах, которые необходимо произвести в будущем.

Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании средств на дополнительные расходы с отца ребенка. Но в данном случае суд в индивидуальном порядке будет решать вопрос: возмещать расходы или нет. Представьте доказательства Ваших трат: чеки на медикаменты, справку от врача, выписку из медицинской карты, подтверждающие расчет суммы, подлежащей взысканию.