Как написать запрос характеристики на ребенка из школы?

Здравствуйте.

мне нужно грамотно написать запрос в школу о выдаче характеристики на ребенка с ссылками на законы.

какие еще документы нужно приложить? прошу помочь с таким запросом. спасибо.

, Артем, г. Ульяновск
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте!

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.
2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.
3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.