Возможно ли открыть отель в нежилом помещении многоквартирного дома?

Добрый день!

Возможно ли открыть отель в недилом помещении многоквартирного дома ?!!!!!!!!

!!!!!!!!!

, Евгениц, г. Санкт-Петербург
Андрей Комаров
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте!

В принципе это не запрещено, если такое помещение соответствует пожарным и санитарным нормам (ГОСТе Р 56184-2014). Необходимо будет уведомить Роспотребнадзор о начале своей деятельности (ст. 8 Федерального закона от 26.12.2008 N 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля»).

Кроме того потребуется получить разрешение от пожарных и заключить договор на вывоз ТБО.