Как делится имущество умершего мужа между женой и четырьмя детьми?

Как делится имущество умершего мужа - жилой дом, между женой и 4 детьми, один ребенок постоянно проживал в доме, с заявлением о принятие наследства не обращалась, другой обратился с заявлением, третий отказался в пользу матери, четвертый не знал о смерти отца. Какие доли у всех наследников? какая у матери в итоге? и на основании каких статей?

, Анна, г. Москва
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вы изначально уточните сколько лет детям и их матери?? А также наследуемое имущество является совместно нажитым в браке между умершими его женой или оно принадлежало ему еще до регистрации брака??

Статья 1142. Наследники первой очереди

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 63] [Статья 1142]
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Анна
Клиент, г. Москва

все дети взрослые. Совместно нажитое имущество супругов.

Значит делится не дом, а 1/2 дома, между ними, так как 1/2 принадлежит матери в силу закона, как совместно нажитое имущество. Сколько времени прошло с момента смерти?