Оформление земли в садоводческом товариществе
Здравствуйте. Меня зовут Артур. Я живу в коллективных садах, каменка. У нас на участок с домом есть членская книжка, могу ли я без общего межевания, начать оформлять лично свой участок и право собственности на него???
, Артур, г. Нарьян-Мар1
Наталья Малыхина
Здравствуйте Артур.
Если Вы являетесь членом садоводческого кооператива, Вы можете оформить право на земельный участок, которым пользуетесь. Межевание земель садоводства при этом не требуется.
Возьмите справку кооператива о своём членстве, обратитесь с кадастровому инженеру для проведения межевания и далее в местную администрацию с заявлением о предоставлении земельного участка.
Удачи!