Последствия комиссации из армии по причине психического расстройства

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. сейчас хотел спросить про своего друга. Он служит с летнего призыва, где-то в августе его отправили в госпиталь с подозрением на грыжу. Подозрение было ложным и его перенаправили в другой город в псих.отделение. И собираются комиссовать через пару месяцев с депрессивным эпизодом. Вопрос: скажется ли это как-нибудь на его дальнейшей жизни(правами и тд). Сам он говорит, что ему только в военник поставят категорию годности и ничего насчет псих. расстройства не буде

, Никита, г. Красноярск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. сейчас хотел спросить про своего друга. Он служит с летнего призыва, где-то в августе его отправили в госпиталь с подозрением на грыжу. Подозрение было ложным и его перенаправили в другой город в псих.отделение. И собираются комиссовать через пару месяцев с депрессивным эпизодом. Вопрос: скажется ли это как-нибудь на его дальнейшей жизни(правами и тд). Сам он говорит, что ему только в военник поставят категорию годности и ничего насчет псих. расстройства не буде

Никита

Добрый день! После увольнения по состоянию здоровья по данному основанию — его скорее всего поставят на учёт в псих диспансера, по месту жительства. Кроме того — дальнейшее трудоустройство в силовые структуры и гос. органы для него будет невозможным. С Уважением...