Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Хочу чтобы брат жил у своего отца, а не с нами

В муниципальной квартире прописаны - я, мать, отец, мой сын, + проживает 16-тилетний мой брат (от второго брака), который прописан у его отца. могу ли я его выгнать на его место прописки?

21 Августа 2013, 15:07, вопрос №181832 Анна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 594 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Тушканова Юлия
    Адвокат, г. Волгоград
    Общаться в чате

    Анна, согласно действующему законодательству (ст. 304 ГК РФ), собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения. 

    Сложнее дело обстоит с тем, что Ваш брат несовершеннолетний.
    Но так как ваш брат все же прописан по иному адресу, то кто-либо из Ваших родителей вправе обратиться в суд с исковым заявлением о его выселении. (в суде можно сослаться на желание собственников т.е.ВАС продать квартиру, а регистрация ответчика будет препятствовать сделки — так меньше вопросов у суда будет возникать).

    Удачи!

    Если ответ понравился поставьте плюс.

    21 Августа 2013, 15:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    в муниципальной квартире......

    22 Августа 2013, 12:29
stats