Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
296 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Нужно ли регистрироваться на сайте госуслуги, если обэтом просит начальство

Здравствуйте,я работаю простым рабочим в муниципальном учреждении, вопрос мой таков-мне на работе начальница сказала ,чтобы я зарегистрировался на сайте госуслуги на работе,,зарегистрировал там свой номер страхового пенсионного свидетельства, а потом, когда придет письмо с кодом активации от моего личного кабинета на этом сайте,то это код я должен отдать ей,грубо говоря, пароль . она сказала ,что это им руководство сверху сказало ,что бы сотрудники зарегистрировались на этом сайте,что вроде там удобно,платить за коммунальные,оформить загран паспорт, разные справки и так далее,хотя мне это все не надо ,я и без этого сайта хорошо обходился бы. Подскажите пожалуйста,имею ли я право отказаться от регистрации на этом сайте? и на сколько правомерно то,что начальник у меня попросит пароль от моего кабинета с личными данными на этом сайте?

21 Августа 2013, 15:02, вопрос №181826 Алексей, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 742 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Хорохордин Евгений

    Добрый день, Алексей. Ну Вы же прекрасно понимаете, что все о чем Вы описали, есть персональная информация, распространение которой регламентируется законом О защите персональных данных. Т.о. требование руководства является незаконным. Расспросите у начальника для чего именно это необходимо, думается вразумительного ответа не последует.

    Успехов Вам. Если Вас не затруднит, оставьте отзыв об ответе.

    Обращайтесь с дополнительными вопросами, буду рад оказать содействие.

    21 Августа 2013, 15:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats