8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должны ли мне предоставить инвалидность, если из-за эпилепсии меня уволили со службы в Росгвардии?

Из-за эпилепсии меня уволили со службы в Россгвардии. В заключении ВВК написали что не годен к службе и заболевание получено в период прохождения службы. Должны ли мне предоставить инвалидность?

, Александр, г. Домодедово
Григорий Ушаков
Григорий Ушаков
Юрист, г. Пермь

Да это возможно.

Чтобы оформить инвалидность, следует записаться на приём к неврологу. Именно он выдаст направление на посещение всех требующихся врачей и сдачу соответствующих анализов.

 Так, обязательными условиями следует считать:

сдачу целостного анализа, как крови, так и мочевины;

рентген черепа в нескольких проекциях (желательно минимум в двух);

обследование глазного дна и функций зрения;

эхо-ЭГ;

электроэнцефалографию (ЭЭГ);

если припадки и ухудшения состояния начались меньше полугода назад, то необходимо провести компьютерную томографию (КТ) или же магнитно-резонансную томографию (МРТ);

решение психотерапевта.

После обхода всех врачей и сдачи перечисленных анализов невролог обязан:

выдать направление на медицинскую и социальную экспертизы (МСЭ) в соответствии с формой под номером 088/а-06;

направить эпилептика на специальную комиссию, где наличие заболевания подвергнется проверке, равно как и правильность заполнения всей документации.

После этого пакет документов будет заверен подписью и печатью главврача лечебного учреждения. На этом первый этап заканчивается. На следующем же этапе человек должен явиться в офис МСЭ, где будут обозначены точные сроки осуществления экспертизы.

В том случае, если человек будет признан инвалидом, ему на руки выдают свидетельство о получении той или иной группы инвалидности. Помимо этого, врачебный комитет в течение 30-ти суток с момента принятия решения должен разработать план реабилитации индивидуального характера (ПРИ). Лишь после одобрения созданной программы, она в трехдневный срок должна быть переслана в управление социальной протекции по месту жительства эпилептика или же она выдается ему на руки в региональном офисе МСЭ.

После того как будут получены все требующиеся документы, необходимо обратиться в органы социальной протекции и пенсионный фонд для того, чтобы были оформлены соответствующие льготы, пособия и пенсионные выплаты

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Могу ли я по окончанию контракта перевестись в Росгвардию на основании 580 указа?
Здравствуйте, через 4 месяца заканчивается контракт в МО РФ, офицер. Могу ли я по окончанию контракта перевестись в Росгвардию на основании 580 указа?
, вопрос №4093110, Валерий, г. Москва
Административное право
Нужно ли оплачивать штраф, если постановление о правонарушении вынесено 19
Добрый вечер, вынесено решение суда апелляционной инстанции (МГС) по делу об административном правонарушении. Я его еще не получил. Хочу его обжаловать во 2 кассационном суде. В связи с этим возник ряд вопросов. 1. В течение какого срока нужно успеть обжаловать 2. как быстрее и эффективнее получить решение МГС 3. Должны ли быть копии решений судов заверены круглой печатью? 4. Жалоба подается непосредственно в кассационный суд? 4. Нужно ли оплачивать штраф, если постановление о правонарушении вынесено 19.08.2023?
, вопрос №4092395, Александр, г. Москва
Защита прав потребителей
Как правильно сделать возврат и должен ли продавец компенсировать доставку?
Здравствуйте. Делаю возврат товара из интернет магазина. Не соответствует описанию на сайте и скорее всего подделка.7 дней не прошло. Продавец прислал бланк заявления на возврат через сдэк, но не указал свой мобильный и вроде как укланяется ,фчто необходимо в сдэке. Есть только ИНН, продавец ИП. Как правильно сделать возврат и должен ли продавец компенсировать доставку?
, вопрос №4091981, Сергей, г. Новый Уренгой
Защита прав потребителей
Может ли заказчик заказывать экспертизу без исполнителя по некачественной сделанной работе тоже Должен ли исполнитель присутствовать к этой экспертизы чтобы всё было по-честному
Может ли заказчик заказывать экспертизу без исполнителя по некачественной сделанной работе тоже Должен ли исполнитель присутствовать к этой экспертизы чтобы всё было по-честному
, вопрос №4090472, Эмио, г. Казань
Административное право
Должен ли быть в магазине аварийный выход?
Здравствуйте. В нашем мкд находится магазин розничной торговли алкогольной продукции . Магазин имеет один главный вход / выход с торца . Допустимо ли это ? Должен ли быть в магазине аварийный выход ?
, вопрос №4089800, Ксения, г. Владивосток
Дата обновления страницы 20.11.2017