Возможно ли сделать замечание и отстранить адвоката от защиты своего подопечного?

Доброе утро, подскажите пожалуйста.

На судебном заседание адвокат другой стороны(Истца) предоставляет доверенность, но я знаю что человека которого он представляет интересы в суде поменял Фамилию, возможно как то на это сделать замечание и отстранить Адвоката на защиту своего подопечного ?

, dvtimofei, г. Липецк

Добрый день!

Основания для прекращения доверенности определены закрытым перечнем ст. 188 ГК:

1. Действие доверенности прекращается вследствие:

истечения срока доверенности;
отмены доверенности лицом, выдавшим ее;
отказа лица, которому выдана доверенность;
прекращения юридического лица, от имени которого выдана доверенность;
прекращения юридического лица, которому выдана доверенность;
смерти гражданина, выдавшего доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим;
смерти гражданина, которому выдана доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим.
2. Лицо, выдавшее доверенность, может во всякое время отменить доверенность или передоверие, а лицо, которому доверенность выдана, — отказаться от нее. Соглашение об отказе от этих прав ничтожно.

3. С прекращением доверенности теряет силу передоверие.

Положения ст. 188 ГК разъясняются «Методическими рекомендациями по удостоверению доверенностей» (утв. Решением ФНП от 07 — 08.07.2003, Протокол N 03/03), откуда следует, что изменение паспортных данных, фамилии, имени, отчества гражданина, выдавшего доверенность, не приводит к прекращению действия доверенности. Такая же позиция сформирована судебной практикой, см.: Постановление ФАС Западно-Сибирского округа от 30.06.2011 по делу N А45-17916/2010