8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно производится раздел имущества при разводе супругов?

Добрый вечер.

Разводимся с женой, заявление может уже подала она. Я разводиться не хочу. У нас есть авто, купленное в браке на мои деньги плюс я еще занимал у родственников. В случае развода я не знаю чего ожидать от жены. У нее есть вклад в банке. Хочу подстраховаться, чтобы не получилось, что в момент раздела имущества у нее ничего не будет, а мою машину мы будем делить, причем по рыночной стоимости, а не по стоимости, указанной в договоре.

Как мне лучше поступить? С женой поговорить не получится - мы уже живем раздельно.

, Андрей,
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Я разводиться не хочу. У нас есть авто, купленное в браке на мои деньги плюс я еще занимал у родственников. В случае развода я не знаю чего ожидать от жены. У нее есть вклад в банке. Хочу подстраховаться, чтобы не получилось, что в момент раздела имущества у нее ничего не будет, а мою машину мы будем делить, причем по рыночной стоимости, а не по стоимости, указанной в договоре. Как мне лучше поступить? С женой поговорить не получится — мы уже живем раздельно

Андрей

Добрый день!

Если вы занимали деньги у родственников, то должны быть расписки и в этом случае, если вы должны отдать эти деньги, то соответственно и автомобиль на эту сумму делится не будет, также имущество полученное по договору дарения и в порядке наследования также не подлежит разделу.

1
0
1
0
Похожие вопросы
586 ₽
Семейное право
Может ли суд обязать его не препятствовать продаже квартиры?
После развода осталась ипотечная квартира, которая является совместно нажитым имуществом. Ипотека бралась в браке, без участия материнского капитала. Ребёнок после развода живёт со мной. Разводились без раздела имущества. У обоих это единственное жилье (однокомнатная квартира). Мы с ребёнком и моим нынешним мужем живём в съемной квартире, но ипотеку продолжаю платить пополам с бывшим мужем, так как являюсь созаемщиком по ипотеке. Как правильно разделить данную квартиру, если бывший муж упорно затягивает процесс продажи (за пол года даже не выставлена на продажу)? Ему удобно - ипотека ему обходится в два раза дешевле съёма жилья. Может ли суд обязать его не препятствовать продаже квартиры? Если я перестану вносить свою половину (он титульный заёмщик) - отразится ли это на моей кредитной истории (хочу взять ипотеку, используя разницу от погашения текущей ипотеки и раздела разницы от продажи квартиры)? Если обращаться в суд, можно ли увеличить долю от продажи квартиры или обязать бывшего мужа компенсировать необходимость съёма жилья, так как проживать с ребёнком в имеющейся квартире мы не можем?
, вопрос №4051701, Инга Ланкина, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Какая возможность вернуть деньги За не оказанные услуги со стороны юристов и госпошлину?
Дочь оформила документы на развод и раздел имущества, оплатила данную услугу юристу с чеком и договором,так же оплатила госпошлину по разделу имущества! Спустя некоторое время супруги приняли мировое решение. Какая возможность вернуть деньги За не оказанные услуги со стороны юристов и госпошлину?
, вопрос №4051369, Татьяна, г. Москва
Семейное право
При разделе имущества, если квартира достаётся одному из супругов, каким образом делятся и делятся ли долги по ипотеке и кредиту?
Квартира в ипотеке + есть кредит (на ремонт ипотечной квартиры). Квартира в совместной собственности супругов, детей нет. При разделе имущества, если квартира достаётся одному из супругов, каким образом делятся и делятся ли долги по ипотеке и кредиту? Например, квартира стоит 10млнр, кредит 1млнр, ипотека 2млнр.
, вопрос №4050986, Елена, г. Хабаровск
Семейное право
Супруг №1 подал в мировой суд регрессивный иск на половину суммы взносов в ГСК за 2021 и 2022 годы, которые были им оплачены
В результате судебного раздела имущества супругов в 2021 году каждому было присуждено 1/2 доли гаража в ГСК. Гараж принадлежал супругу №1, супруг №2 оформил собственность на гараж в мае 2022 года. Супруг №1 подал в мировой суд регрессивный иск на половину суммы взносов в ГСК за 2021 и 2022 годы, которые были им оплачены. Имеет ли право истец на компенсацию за период до оформления супругом №2 собственности на свою долю гаража?
, вопрос №4050058, Анатолий, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
2008 году приобрели квартиру ( собственникои были супруга и сын ), 2015 году был развод ( имущество не делилось ) в 2024 году супруг умирает, какие дальнейшие действия, чтобы продать квартиру
2008 году приобрели квартиру ( собственникои были супруга и сын ), 2015 году был развод ( имущество не делилось ) в 2024 году супруг умирает , какие дальнейшие действия , чтобы продать квартиру.
, вопрос №4049793, Зоя, г. Курск
Дата обновления страницы 19.11.2017