Как правильно производится раздел имущества при разводе супругов?

Добрый вечер.

Разводимся с женой, заявление может уже подала она. Я разводиться не хочу. У нас есть авто, купленное в браке на мои деньги плюс я еще занимал у родственников. В случае развода я не знаю чего ожидать от жены. У нее есть вклад в банке. Хочу подстраховаться, чтобы не получилось, что в момент раздела имущества у нее ничего не будет, а мою машину мы будем делить, причем по рыночной стоимости, а не по стоимости, указанной в договоре.

Как мне лучше поступить? С женой поговорить не получится - мы уже живем раздельно.

, Андрей,
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Я разводиться не хочу. У нас есть авто, купленное в браке на мои деньги плюс я еще занимал у родственников. В случае развода я не знаю чего ожидать от жены. У нее есть вклад в банке. Хочу подстраховаться, чтобы не получилось, что в момент раздела имущества у нее ничего не будет, а мою машину мы будем делить, причем по рыночной стоимости, а не по стоимости, указанной в договоре. Как мне лучше поступить? С женой поговорить не получится — мы уже живем раздельно

Андрей

Добрый день!

Если вы занимали деньги у родственников, то должны быть расписки и в этом случае, если вы должны отдать эти деньги, то соответственно и автомобиль на эту сумму делится не будет, также имущество полученное по договору дарения и в порядке наследования также не подлежит разделу.