Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Разделение имущества при наследстве без ведома одного из наследника?

Здравствуйте!!! Помогите решить мой вопрос. У нас семья состоящая из 4-х человек: мать, отец, сын, дочь - дети совершеннолетние. Мать была психически больна, 1-ая группа инвалидности, дочь была опекуном. При смерти матери наследство не установлено, возможно ли что дочь и отец поделят все имущество между собой и без ведома сына?

21 Августа 2013, 13:31, вопрос №181732 Илья, г. Вязьма
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Тушканова Юлия
    Адвокат, г. Волгоград
    Общаться в чате

    Илья здравствуйте!

    Что значит Ваша фраза-наследство не установлено после смерти матери?

    Если как Вы выразились наследства после умершей матери нет то, что дочь и отец собираются после нее делить? Если все же наследство осталось то наследниками первой очереди являетесь вы-сын, ваш отец и дочь.

    ст.1142 ГК РФ гласит: Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

    Так что без вашего ведома наследстов никто поделить не сможет если вы у нотариуса не откажетесь в чью то пользу от своей доли!

    удачи

    Если ответ понравился поставьте плюс.

    21 Августа 2013, 13:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats