8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должна ли жена платить кредит за бывшего мужа?

Муж набрал кредитов без моего ведома,мы развелись,и после развода банк звонит каждый день,и говорит о том что мой бывший муж не платит кредит,и банк грозится что я должна буду выплачивать за бывшего мужа долги.

, Анастасия, г. Москва
Денис Евгеньевич Брайцев
Денис Евгеньевич Брайцев
Юрист, г. Самара

По закону если деньги брались у банка  в период брака, то есть вероятность, что после развода Банк обратиться к Вам с претензией к части имущества оставшегося от мужа, это законом не запрещено. Вся совместная собственность подлежит разделу между супругами, в том числе и долги, но вы так же можете оспорить Договор займа, указав, что не давали своего согласия на заключение с Банком Договора.

Удачи. Лучше имущество все Ваше перепишите, подарите близким родственникам пока все не уляжется. Скорее всего звонит уже не Банк а коллекторская фирма, которой Банк уступил право требовать долг. Если звонки идут по телефону, то долг ни в коем случае не признавайте, помните что срок исковой давности — 3 года. Но срок прервется с момента вашего заявления о том, что вы признаете долг и назовете дату с которой начнете гасить кредит.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Далее поженились у жены до брака была доля в квартире, нужно ли ей платить 13% государству при продажи моей квартиры если документально она полностью на мне?
Здравствуйте, Квартиру купил в ипотеку будучи свободным является единственным жильем прошло более 3х лет , нужно ли платить 13% государству при продажи ? Далее поженились у жены до брака была доля в квартире , нужно ли ей платить 13% государству при продажи моей квартиры если документально она полностью на мне ?
, вопрос №4049978, Оля, г. Санкт-Петербург
Семейное право
• Необходимо ли письменное согласие бывшего мужа Никитиной на выезо детей за границу на летний отдых на юг
Полтора года назад Никитина развелась с мужем. При этом в доле от квартиры ему было отказано решением суда. Недавно состоялся суд о выселении бывшего члена семьи (бывшего мужа). Суд принял решение: он должен выписаться в течение 6 месяцев. Никитина переехала жить в Московскую область, так как ей там предложили работу, которую она очень долго ждала. Откладывать переезд невозможно. Никитиной необходимо продать квартиру и купить квартиру там. Квартира уже подобрана, документы на нее есть, вопрос с отделом опеки и попечительства почти решен, не хватает только согласия отца детей (бывшего мужа). • Может ли Никитина продать квартиру и переехать на оругое постоянное место жительства в Российской Федерации? • Необходимо ли письменное согласие бывшего мужа Никитиной на выезо детей за границу на летний отдых на юг (Турция) вместе с бабушкой детей (матерью Никитиной) или достаточно только разрешения самой Никитиной?
, вопрос №4049485, Матвей, г. Москва
Исполнительное производство
Муж погиб на сво могу ли я списать кредит в соответствии с фз 377?
Добрый день , я кредит взяла 14.06.23 с мужем мы расписались 23.06 .23 г. Потом кредит передали в другой банк 11.11.23 г. Муж погиб на сво могу ли я списать кредит в соответствии с фз 377?
, вопрос №4049230, Светлана, г. Москва
Военное право
Здравствуйте бывший муж подписал контракт на сво в пьяном состояние, возможно ли его аннулировать.2 маленьких деток, бывший просто по документам, а проживаем вместе
Здравствуйте бывший муж подписал контракт на сво в пьяном состояние,возможно ли его аннулировать.2 маленьких деток,бывший просто по документам,а проживаем вместе.
, вопрос №4049129, EKATERIN BEZVERKHOVA, г. Москва
Дата обновления страницы 05.08.2015