Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Должна ли жена платить кредит за бывшего мужа?

Муж набрал кредитов без моего ведома,мы развелись,и после развода банк звонит каждый день,и говорит о том что мой бывший муж не платит кредит,и банк грозится что я должна буду выплачивать за бывшего мужа долги.

21 Августа 2013, 13:09, вопрос №181712 Анастасия, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 590 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Брайцев Денис Евгеньевич

    По закону если деньги брались у банка  в период брака, то есть вероятность, что после развода Банк обратиться к Вам с претензией к части имущества оставшегося от мужа, это законом не запрещено. Вся совместная собственность подлежит разделу между супругами, в том числе и долги, но вы так же можете оспорить Договор займа, указав, что не давали своего согласия на заключение с Банком Договора.

    Удачи. Лучше имущество все Ваше перепишите, подарите близким родственникам пока все не уляжется. Скорее всего звонит уже не Банк а коллекторская фирма, которой Банк уступил право требовать долг. Если звонки идут по телефону, то долг ни в коем случае не признавайте, помните что срок исковой давности — 3 года. Но срок прервется с момента вашего заявления о том, что вы признаете долг и назовете дату с которой начнете гасить кредит.

    21 Августа 2013, 13:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats