Могут ли взять кредит без моего ведома по моему паспорту?

Пришла неделю назад где то см из банка с содержанием ваша карта заблокирована!! Хотя я из этим банком воообще дел не имею никаких ) Вот теперь незнаю что делать куда обратиться

, Геннадий,
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь
Пришла неделю назад где то см из банка с содержанием ваша карта заблокирована!!! Хотя я из этим банком воообще дел не имею никаких ) Вот теперь незнаю что делать куда обратиться

Здравствуйте! Для начала обратитесь в банк для разъяснения ситуации. В дальнейшем в случае если на Вас был оформлен кредит, Вам необходимо будет обратиться в службу безопасности банка и правоохранительные органы.

по моему паспорту могут ли взять кредит без моего ведома?

Случае оформления кредита без самого человека бывают, это мошеннические действия, и часто в таких преступлениях замешены сотрудники банковских и кредитных организаций.

Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

по моему паспорту могут ли взять кредит без моего ведома? Пришла неделю назад где то см из банка с содержанием ваша карта заблокирована!!! Хотя я из этим банком воообще дел не имею никаких ) Вот теперь незнаю что делать куда обратиться

Геннадий

Добрый день!

Есть вид мошенничества, когда рассылают подобные смс, а после когда гражданин начинает перезванивать, пытаются обмануть, поэтому возможно сообщение вам прислал не банк, а мошенники, вы можете обратиться в данный банк за разъяснениями, но только не по телефонам указанным в сообщении.