Что делать учредителю, если директор хочет уволиться, но на фирме есть долги?
Я являюсь единственным учредителем ООО. В участии деятельности фирмы не принимаю и вообще не знаю что там твориться.Генеральный директор наемный хочет уволиться но на фирме есть долги?? Что в этом случае мне делать??

Если я не стану директором и не найду другого, что будет?? Ведь вряд ли я найду дурака который станет директором фирмы с долгами. И к тому же произвести какие то действия с фирмой уже невозможно т.к появилась запись в реестре о недостоверном юр адресе. Я могу ошибаться.
Если большие долги, проводите аудиторскую проверку, как вам уже сказали, становитесь директором сами и тут же подавайте на банкротство организации (у вас на это месяц).
Когда речь зайдет о субсидиарке, будете отбиваться своим аудиторским заключением.