8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли открытие двух ИП по одному судебному решению?

Добры день!

Случилась вот такая ситуация: брал автокредит (авто в залоге у банка), исправно оплачивал. Возникли серьезные финансовые трудности, обратился в банк с просьбой отсрочки, реструктуризации и т д. Осталось без ответа. Затем некоторое время совсем не мог платить, а когда ситуация начала восстанавливаться, то обратился в банк, сообщил, что от долга не отказываюсь, готов платить, только отмените, или снизьте, пожалуйста, набежавшие пени и штрафы. В ответ тишина. Вообщем затем суд. На суде пришли к соглашению с представителем банка, что я обязан выплатить зафиксированную судом сумму, к примеру 500000р. Сумма меня вполне устроила. Я собрался, пошел в банк, после вступления в силу судебного решения, хотел произвести оплату. Но в банке мне сказали, что мой долг равен 1200000. Вообщем пришли к соглашению, что оплачиваю кредит и прикладываю заявление, что оплачиваю по судебному решению. Оплатил 50% от долга по решению. Дополнительно написал заявление, чтобы банк привел сумму долга в соответствии с решением суда. В ответ тишина! То есть мне осталось оплатить 250000 .

И тут приходит 2 исполнительных листа!!! Один на 500000р, это на сумму по решению суда, согласен с этим ИП. И второе ИП на сумму, равную оценочной стоимости автомобиля, допустим 1 млн р!!!

Что делать? Почему два ИП?

Показать полностью
, Роман, г. Москва
Давид Князев
Давид Князев
Юрист, г. Белоусово

Читайте внимательно решение суда, скорее всего в решении указано, что с Вас подлежит взысканию стоимость автомобиля. Если такого положения в резолютивной части решения нет, то обжалуйте постановление об исполнительном производстве.

1
0
1
0
Роман
Роман
Клиент, г. Москва

В решении суда указано, что необходимо взыскать 500000р, а 1 мил - это оценочная стоимость заложенного автомобиля.

Как в таком случае обжаловать ИП?

Суд обязал Вас выплатить оценочную стоимость заложенного автомобиля?

1
0
1
0
Похожие вопросы
586 ₽
Медицинское право
Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
Являюсь собственником квартиры и планирую ее продать. Нашел покупателя. Покупатель помимо стандартного пакета правоустанавливающих документов требует с меня справки о том что я не состою на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах. Утверждает что в соответствии с законодательством наличие этих справок обязательно. Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
, вопрос №4088101, Роман, г. Брянск
Недвижимость
Квартира в долевой собственности у двух человек, один из них хочет продать, как можно это сделать?
Добрый день! Квартира в долевой собственности у двух человек, один из них хочет продать, как можно это сделать?
, вопрос №4087510, Анна, г. Москва
Гражданское право
Правомерно ли подобное условие?
Банк осуществляет операции кредитования. Условиями договора предусмотрено, что срочные проценты начисляются до окончания срока действия этого договора. Поэтому заемщик не может возвращать кредит досрочно. Правомерно ли подобное условие?
, вопрос №4086893, Алексей, г. Москва
Защита прав работников
Правомерны ли её действия, весь учебный год, суббота, мой выходной/методический день, а как праздничные дни, то я работаю по шестидневной рабочей неделе?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я учитель начальных классов, учебная нагрузка 23 часа в неделю. По субботам не работаю ( у детей моего класса в этот день уроков нет). Директор, информируя нас о предстоящих майских выходных, сообщила, что школа работает по шестидневной рабочей неделе и все учителя должны быть на своём рабочем месте. Правомерны ли её действия, весь учебный год, суббота, мой выходной/методический день, а как праздничные дни, то я работаю по шестидневной рабочей неделе? Спасибо!
, вопрос №4086445, Инна, г. Иркутск
Исполнительное производство
Имеет ли право мировой судья выносить свое решение о задолженности за вывоз мусора без уведомления
имеет ли право мировой судья выносить свое решение о задолженности за вывоз мусора без уведомления ответчиков , а за тем не уведомив его о вынесении приговора отправить о взыскании к судебным приставам .
, вопрос №4086341, Маргарита Германовна Димитриева, г. Москва
Дата обновления страницы 18.11.2017