Могут ли взять кредит на чужой военный билет?

пропал военный билет(девушка) , могут ли взять кредит на меня, имея военный билет и копию паспорта, я не спрашиваю про банки, опасаюсь микрозаймов разных.

, татьяна, г. Екатеринбург
Елена Мазинская
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Татьяна! К сожалению, есть недобросовестные консультанты в таких организациях, хотя по закону они не имеют права выдавать займы на чужие документы. Но если вы обратились с заявлением о пропаже своего военного билета, то можно себя обезопасить. У вас на руках должен остаться корешок о принятии вашего заявления и в последствии копия постановления о проведенном следственном мероприятии. Хотя, повторюсь еще раз, по копии чужого паспорта не имеют права выдавать займы, это незаконно!!! А вот через онлайн-заявки выдача займов возможна. Обезопасить надо себя. К сожалению, интернет-ресурсы сейчас идеальны для преступлений такого рода.

Дмитрий Турчин
Юрист, г. Москва

Татьяна, добрый вечер! В наше время много мошенников со знакомыми в банках-теоретически могут оформить кредит на ваше имя. В любом случае, если дело дойдет до суда- вы можете ходатайствовать о проведении подчерковедческой экспертизы.