Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
540 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Материнский капитал

могу ли я подарить свой дом родственнику а потом купить его за материнский капитал? является ли эта сделка законной?

25 Сентября 2012, 13:05, вопрос №18160 лиана, г. Брянск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Меркулов Александр Константинович
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    В теории в можете сделать дакой ход, но если заинтересованные лица выяснят для чего был подарен дом то возможно будет признать данную сделку притворной.

    И потом материнский капитал возможно направить на улучшение жилищных условий, то есть если подаренный дом не улулчшает условий сложившихся на момент покупки дома, то приобрести его вы не сможете.

    25 Сентября 2012, 13:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats