Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Прописка новорождённого

Здравствуйте!Меня зовут Андрей.Могу ли я прописать ребёнка в квартиру в которой я сам прописан,но не являюсь собственником,на квартиру 2-собственника моя мать и моя тётя!Моя мать не против прописки а вот думаю тётка откажется,я в приватизации не участвовал!

21 Августа 2013, 10:22, вопрос №181574 Андрей, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 536 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Келли Лана

    Здравствуйте.


    Согласно ст. 65 СК РФ,
    место жительства детей при раздельном проживании родителей
    устанавливается соглашением родителей и ребенок может быть
    зарегистрирован по месту жительства одного из родителей. При этом для регистрации несовершеннолетних по
    месту жительства родителей согласия иных лиц, проживающих в жилом
    помещении, не требуется.



    В соответствии со ст.70  Жилищного кодекса РФ на вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя (собственника).


    Исходя из изложенного, зарегистрировать своего ребенка по месту Вашей регистрации Вы можете.


    21 Августа 2013, 12:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats