Как должна выглядеть доверенность при подаче документов по ОСАГО?

Добрый день! Попал в ДТП на машине отца, вписан в страховку, представителями ГИБДД признан невиновным. Для того, чтобы МНЕ подать документы в ОСАГО, для страховой выплаты, какая необходима доверенность со стороны владельца автомобиля? И нужна ли вообще?

, Михаил Сергеевич Дубов, г. Омск
Михаил Осокин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Михаил!

Да, конечно доверенность нужна. Она должна быть выдана нотариусом от владельца транспортного средства на Ваше имя. В доверенности должно быть указано, что вы имеете право представлять интересы собственника ТС в страховой компании, и наделяетесь полномочиями для выполнения всех действий, связанных с данным поручением. После этого с полным пакетом документов и данной доверенностью обращаетесь в страховую компанию. Успехов!

Алена Кирпиченкова
Юрист, г. Омск

добрый вечер, необходимая нотариальная доверенность, с указанием прав по обращению в страховую компанию, в случае, если доверенное лицо будет прикладывать  свои банковские реквизиты, то необходимо указать, право получения страховых выплат. В случае необходимости, рады вам помочь.