8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли снять арест с моей доли в квартире для приобретения отдельной квартиры в другом регионе?

Я являюсь собсвенником доли в квартире (другой собственник не является родственником). На мою долю приставы наложили ограничение. Данное жилье является для меня единственным пригодным для проживания. В другом городе проживает мать, которая нуждается в уходе. Я хочу продать свое жилье и приобрести в том городе, где проживает мама. Есть ли у меня варианты снять ограничение, для приобретения отдельной квартиры в другом городе?

, Елена, г. Москва
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск
Эксперт

Добрый день,

На мою долю приставы наложили ограничение. Данное жилье является для меня единственным пригодным для проживания.

Елена

на основании чего наложено ограничение?

Я хочу продать свое жилье и приобрести в том городе, где проживает мама. Есть ли у меня варианты снять ограничение, для приобретения отдельной квартиры в другом городе?

Елена

Необходимо лично обратиться к приставам.

Если у Вас остались вопросы Вы можете обратиться ко мне в чат за консультацией или составлением документа по вашему вопросу.

С уважением, Виктория Суворова.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва

Ограничение наложено на основании исполнительного листа по расписке физ лицу. 700 тыс. руб.

Для чего обратиться к приставу? Он все таки может повлиять на ситуацию?

Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

К сожалению в данном случае один вариант — погасить задолженность по исполнительному производству.

Приставы вправе отказать Вам в снятии такой меры, как ограничение на совершение регистрационных действий с недвижимым имуществом до полной выплаты долга.

0
0
0
0
Олег Платонов
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Запрет на регистрационные действия с имуществом   определённых действиях, которые прописаны в самом исполнительном листе. Запрет будет стоять до полного погашения собственником этого имущества своих долгов. Данную квартиру нельзя ни продавать, ни покупать, ни совершать иные действия, требующие их регистрации. Снимать такой запрет тот же судебный пристав. Целью наложения данного запрета служит обеспечение исполнения исполнительного листа. Нормы о запрете на регистрационные действия с имуществом, движимым или недвижимым, предусмотрены в ФЗ «Об исполнительном производстве». Ст. 80 данного закона указывает на то, что судебный пристав может также наложить запрет в срок, который даётся собственнику-должнику для того, чтобы он добровольно исполнял требования, указанные в исполнительном листе. Пока не погасите долг, ничего сделать не сможете. 

1
0
1
0
Елена Калякина
Елена Калякина
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте.  Законом «Об исполнительном производстве» установлены принудительные меры исполнения судебных решений. В том числе, и арест жилого помещения. Только одна — погашение долга. 

Единственный положительный для вас момент — если это жилье у вас единственное, на него не может быть обращено взыскание по долгам. В случае необходимости реализовать свое право на распоряжение недвижимостью, придется погасить долг. В этом и заключается смысл применения принудительных мер.

если с Вас  удерживается еще и доходов в погашение долга у приставов то, просите через суд снять арест (запрет) на вашу недвижимость. Указав, что единственное жилье или что сумма долга меньше чем стоимость рыночная квартиры. 

2
0
2
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
Добрый день. Полгода назад отменил судебный приказ по взысканию в пользу МФО. Сейчас снова арестовали счета по этому же делу, но уже по исполнительному листу. Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
, вопрос №4098959, Алексей, г. Ижевск
486 ₽
Уголовное право
А так же возможно ли смягчить это наказание?
Здравствуйте, 4 месяца назад я выпивал на квартире с двумя девушками и другом. В какой то момент одна девушка уеденилась с другом в ванной комнате. После я заснял на сотовый телефон их интимную близость, а так же передав телефон другу он заснял от первого лица. После, по инициативе друга, я переслал ему это видео в соц.сети Вк( больше ни кому не скидывал и не хранил данное видео). Сейчас эта девушка написала заявление. Меня сегодня допросили и в процессе сказали, что мне грозит срок до 2ух лет. Уже после допроса выяснилось, что друг перекинул это видео брату, а у брата это видео нашла какая то особа и так же распростронила. Какое наказание скорее всего вынесет мне суд? А так же возможно ли смягчить это наказание?
, вопрос №4098669, Алексей, г. Москва
Гражданское право
Может ли нотариус проверить, действительно ли есть документ, оформленный у другого нотариуса ы другом регионе РФ?
Может ли нотариус проверить, действительно ли есть документ, оформленный у другого нотариуса ы другом регионе РФ?
, вопрос №4098218, Юлия, г. Краснодар
Исполнительное производство
И как добиться того, чтобы со счёта сняли арест?
Здравствуйте. Помогите разобраться, пожалуйста У меня несколько ИП, объединённые в одно сводное ИП. Исполнительный лист находится у моего работодателя. Бухгалтерия переводит 50% в счет долга по ИП. Но недавно мой зарплатный счет арестовали (по одному из ИП, находящемуся в составе сводного). И теперь помимо того, что бухгалтер переводит 50%, так еще и с оставшихся 50% списывается еще 50%, из-за того, что зп счет арестован. Ходила к приставам - разводят руками, говорят всё законно. Арест не имеют право снять со счета. В банке отправляют к приставам. Замкнутый круг. Но по факту я получаю всего 1/4 от зп. Законно ли это? И как добиться того, чтобы со счёта сняли арест? Ведь бухгалтерия итак переводит 50% от моего заработка. На этот счет приходит только зп, иных доходов нет.
, вопрос №4098257, Наталья, городок. Хабаровск-43
Дата обновления страницы 17.11.2017