Приходят сообщения от коллекторов, хотя никогда не брали кредиты или займы

Здравствуйте. Приходят сообщения с текстом "Вы не оплатили полностью Вашу просроченную задолженность перед ООО МФК «СМСФИНАНС». Тел. для связи: Примоколлект 88005559404. ООО МФК «СМСФИНАНС» 88003332757" и второе сообщение с текстом "Проинформируйте об оплате просроченной задолженности перед ООО МФК «СМСФИНАНС». Свяжитесь с Примоколлект 88005559404. ООО МФК «СМСФИНАНС» 88003332757". Так вот, суть в том, что кредиты или займы вообще ни разу нигде не брали. Возможно ли, что кто-то указал мой номер? И что делать?

, Тимур, г. Уфа
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Добрый день, Тимур! Контроль за деятельностью коллекторских организаций осуществляет федеральная служба судебных приставов. Обратитесь в указанную службу с заявлением о незаконных действиях, с приложением копии договора на мобильную связь (который подтверждает принадлежность абонентского номера Вам), скриншоты сообщений направляемых в Ваш адрес. По результатам рассмотрения ФССП вправе привлечь к административной ответственности агентство, согласно практике звонки и смс заканчивают поступать раньше привлечения.

Илья Оплеснин
Юрист, г. Магнитогорск

Вы смело можете написать заявление в полицию