Не является ли мошенничеством открытие ИП и получение за это процентов?

добрый вечер. мне предлагают открыть ип на свое имя, затем открыть расчетные счета в банках. потом я буду получать проценты с оборота на этих счетах. оборотом будет заниматься уже имеющийся народ. скажите, такое возможно вообще?

, Кристина, г. Великие Луки
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Кристина!

ГК РФ Статья 24. Имущественная ответственность гражданина

Гражданин отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом, за исключением имущества, на которое в соответствии с законом не может быть обращено взыскание.
Перечень имущества граждан, на которое не может быть обращено взыскание, устанавливается гражданским процессуальным законодательством.

ИП отвечает по всем обязательствам всем принадлежащим ему имуществом, неважно, было его имущество предназначено для предпринимательской деятельности или нет.

Подумайте прежде чем соглашаться.