Судья присоединил административное исковое заявление Захарова К.Ю

Судом общей юрисдикции определением от 25.09.2016 г. принято к производству коллективное административное исковое заявление. В указанный суд 07.10.2016 г. поступило еще одно аналогичное требование от Захарова К.Ю. Судья присоединил административное исковое заявление Захарова К.Ю. к коллективному иску, о чем уведомил последнего.

Оцените правомерность действий судьи

, Марина, г. Екатеринбург
Наиля Никулина
Адвокат, г. Уфа

Все правильно, если ответчик один и тот же, предмет иска одинаковый, судья имеет право объединить дела, так ак что коллективный иск что иск от одного лица, его рассмотрение требует такое же время, запросы одних и тех  же документов, разбирательство по одинаковым вопросам, а объединение исков съэкономит государственные деньги.