8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли обвинить бывшую сожительницу в мошенничестве?

Жил с женьшиной гражданским браком. В это время преобрел две квартиры у застройщика в расрочку. часть денег вносила гражданская супруга (я ей давал деньги что бы она вносила). квартиры оформлены на меня, договоры с застройщиком на меня. Мы с ней растались, она подала в суд на меня чтобы я вернул ей деньги которые она якобы за меня вносила, предоставила выписки с банка что деньги поступали от нее (но деньги то мои) суд признал меня виновным, я подал опеляцию суд уменьшил сумму к выплате (причина, по некоторым платежкам срок более 3 лет). В итоге я веновен должен отдать. Арестовали и изьяли машину. что мне делать? дуиаю отдать приставам деньги и забрать авто и могу ли я после этого подать в суд на мошейнечество? или как быть?

Показать полностью
, Антон, г. Екатеринбург
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день, Антон.

В итоге я веновен должен отдать. Арестовали и изьяли машину. что мне делать? дуиаю отдать приставам деньги и забрать авто и могу ли я после этого подать в суд на мошейнечество? или как быть?

Антон

Заявление о преступлении (мошенничестве) не подается в суд. Оно подается в соответствии со ст. 141 УПК РФ в органы внутренних дел.

Результатом Вашего обращения в правоохранительные органы может стать вынесение постановления об отказе в возбуждении уголовного дела со ссылкой на наличие гражданско-правовых отношений.
Данное постановление Вы можете обжаловать в порядке, установленном главой 16 УПК РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Можно ли вообще это сделать для этой категории земли?
Насколько реалистичны шансы получения земли большой площади (32га) в аренду у государства, юридическому лицу или ИП? Тоесть, если я юридическое лицо, могу ли я взять землю в аренду у государства для ведения своей деятельности на этой территории, а дальнейшем переоформить данную территорию в собственность? Как можно переоформить землю из права аренды, в право собственности. Можно ли вообще это сделать для этой категории земли? Категория земель: Земли лесного фонда. ВРИ: для лесопользования. Вид деятельности ООО или ИП: организация рекреационной деятельности и лесозаготовка.
, вопрос №4085759, Михаил, г. Москва
486 ₽
Авторские и смежные права
Можно ли его использовать в коммерческих целях
Здравствуйте! Можно ли печатать репродукции произведений искуства на холсте для продажи. Или например какое должно быть разрешение, если купить файл на стоке(не произведение искуства). Можно ли его использовать в коммерческих целях.
, вопрос №4085863, Алеся Андреевна, г. Москва
Семейное право
Требуется ли согласие бывшего супруга на продажу квартиры?
Требуется ли согласие бывшего супруга на продажу квартиры? При условии, что квартира была приобретена в браке, каждому была выделена доля по 1/2. После развода имущество не делили, каждый остался при своих долях. Спустя 10 лет жена выкупила у мужа его 1/2 и стала собственником всей квартиры, доли не объединяла. Сейчас при продаже этого жилья, возник вопрос о том, что необходимо согласие бывшего супруга на продажу той 1/2 доли, которая была зарегистрирована на жену еще в браке (якобы совместно нажитое)
, вопрос №4085130, Мария, г. Магнитогорск
Семейное право
Можно это документально зафиксировать?
Здравствуйте! Можно ли с бывшей женой заключить письменное соглашение о том, что она не имеет притязаний на определенное имущество полученное в браке? При разводе она сказала, что машину забирать не будет. Можно это документально зафиксировать?
, вопрос №4084982, Артём, г. Москва
386 ₽
Уголовное право
Можно ли это назвать проституцией?
Здравствуйте, меня зовут Мия, мне 20 лет, у меня такая история из жизни. В одном из телеграмм каналов, где можно написать свое объявление о поиске мужчины для предложения интимного характера, так же там и мужчины пишут свои объявления в поиске содержанки на постоянной основе. То есть они предлагают встречаться за материальную поддержку, а я должна быть их содержанкой, оказывать сексуальные действия. Вопрос: какие незаконные правонарушения здесь могут быть и могут ли привлечь девушку к уголовной ответственности? Так же как и мужчину к уголовной ответственности? Если все действия были по обоюдному согласию двух сторон за денежное вознаграждение? Можно ли это назвать проституцией? Если девушка является в качестве содержанкой
, вопрос №4084859, Дмитрий, г. Иркутск
Дата обновления страницы 16.11.2017