8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда после покупки коммерческой недвижимости нужно требовать договоры по коммунальным услугам?

Здравствуйте.При покупке коммерческой недвижимости когда нужно требовать (и нужно ли)предоставить договора с водоканалом,горэергосбытом,жилищно-коммунальными службами,арендаторами магазина?

, Михаил, г. Самара
Елена Калякина
Елена Калякина
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте. С момента заключения договора, если в договоре не предусмотрено иное. У собственника  помещения обязанность по оплате жилого (нежилого) помещения и коммунальных услуг возникает не с момента регистрации права собственности, а с момента его возникновения (статья 153 ЖК РФ). Ведь собственник может не регистрировать своё право годы.Фактическая передача помещения у Вас состоялась, то с момента подписания передаточного акта, коим у Вас являлся пункт договора, помещение перешло в пользование покупателя.

1
0
1
0
Александр Куликов
Александр Куликов
Адвокат

  Вам следует знать, что если эта коммерческая недвижимость уже находится в пользовании, то все эти договора наверняка заключены.

  Поэтому после регистрации сделки купли-продажи в Росреестре все эти договоры будут переоформлены на Ваше имя. Специальных усилий к этому Вам прикладывать не требуется.

  Но Вы вправе сами направить в указанные организации заявления о переходе права собственности с просьбой о переоформлении договоров на Ваше имя

0
0
0
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Самара

А новому собственнику нужы договора от предыдущего собственника с коммунальными службами?

 Полагаю, Вы невнимательно прочитали мой ответ. Сделайте это ещё раз...

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Соглашение к брачному договору в этой ситуации, до покупки или после?
У нас с супругой есть брачный договор. Мы хотим покупать недвижимость для себя. Необходимо, что бы действие брачного договора не распространялось только на эту конкретную недвижимость, которую хотим купить. А на другие, действие брачного договора сохранило свое действие. В какой именно момент создается доп.соглашение к брачному договору в этой ситуации, до покупки или после ?
, вопрос №4094429, Никита, г. Нижний Новгород
Налоговое право
Либо только через 3 года после покупки?
Могу ли я получить налоговый вычет за 2021.2022 и 2023 года если квартиру купил в 2024? Либо только через 3 года после покупки?
, вопрос №4093851, Егор, г. Иркутск
Автомобильное право
Купил авто, а оно снято с учета, номера были в розыске, при остановке ТС инспектор ДПС изъял номера и стс, сколько по времени я могу ездить без гос номера после Время после покупки авто прошло 4 дня
Купил авто, а оно снято с учета, номера были в розыске, при остановке ТС инспектор ДПС изъял номера и стс, сколько по времени я могу ездить без гос номера после Время после покупки авто прошло 4 дня
, вопрос №4093838, Сергей, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Обратился в автоподбор с целью покупки автомобиля, мне подобрали авто выше рынка, но заверили, что машина
Обратился в автоподбор с целью покупки автомобиля, мне подобрали авто выше рынка, но заверили, что машина исправна, но не предоставили никаких документов о диагностике, после покупки машина сломалась через неделю и они говорят что надо менять , я это делаю за свой счет или сам ! т.е. само оказание услуги не качественное
, вопрос №4093640, Алексей, г. Москва
Жилищное право
Не оплатил коммунальные услуги в сиротской квартире 3 месяца, могут ли забрать квартиру?
Не оплатил коммунальные услуги в сиротской квартире 3 месяца, могут ли забрать квартиру?
, вопрос №4093396, Олег, г. Иркутск
Дата обновления страницы 16.11.2017