8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли отказаться от своей доли в квартире, находясь в другом городе?

Я нахожусь в Сочи мне нужно срочно отказаться от своей доли в другом городе(Иркутск).Как это сделать?Коллекторы грозятся отобрать квартиру и оперируют тем фактом что я там прописан

, Юрий, г. Сочи
Алла Иванковская
Алла Иванковская
Нотариус, г. Москва

Добрый день. Что Вы понимаете под словом «отказаться от своей доли?». Если Вам принадлежит доля на недвижимое имущество просто отказаться нельзя, можно её продать, подарить, обменять. Любой договор по отчуждению доли в квартире подлежит обязательному нотариальному удостоверению. Если Вы не можете присутствовать у нотариуса, Вы можете в своей городе оформить соответствующую доверенность на какого то представителя.

0
0
0
0
Елена Ярыгина
Елена Ярыгина
Юрист, г. Белгород

Добрый день Юрий!

Вы можете подарить свою долю в квартире своим родственникам. Для этого Вам необходимо обратится к нотариусу. 

Что касается угроз коллекторов Вы можете обратится в правоохранительные органы с заявлением о том, что в Ваш адрес поступают угрозы. Для этого Вам необходимо знать название коллекторской службы.  

0
0
0
0
Александр Куликов
Александр Куликов
Адвокат

 Для этого Вам надо оформить доверенность на кого-то из своих знакомых  - на право от Вашего имени подписать договор дарения доли квартиры. Тогда этот человек сможет зайти к нотариусу и подписать там от Вашего имени договор дарения доли на того, кому эту долю Вы намереваетесь передать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, можно ли отказаться от доли собственности у мамы в доме куплен на материнский капитал у меня есть своя квартира
Здравствуйте, можно ли отказаться от доли собственности у мамы в доме куплен на материнский капитал у меня есть своя квартира
, вопрос №4084208, Марина, г. Москва
Недвижимость
Можно ли как-то выписаться онлайн из квартиры?
Моя мать продает квартиру, в которой я прописан. Я нахожусь совсем в другом городе. Можно ли как-то выписаться онлайн из квартиры? Если да, то как это сделать?
, вопрос №4083315, Александр, г. Москва
Недвижимость
Можно ли выписать отца из квартиры если лишить кго родительских прав?
Здравствуйте! Мне 16 лет, недавно на меня моя бабушка переписала дарственную, квартиру, в документе при передаче дарственной было написано что в этой квартире остается на пожизненном проживании мой отец. Каким образом теперь можно продать квартиру если в ней навсегда прописан человек? Можно ли выписать отца из квартиры если лишить кго родительских прав?
, вопрос №4082495, София, г. Иркутск
Гражданское право
Можно ли снести нерабочий магазин который находиться в муниципальной собственности?
Можно ли снести нерабочий магазин который находиться в муниципальной собственности ?
, вопрос №4082072, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 16.11.2017