8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги от судебного пристава по исполнительному производству?

Извините что пишу вам, но очень прошу помочь.

Совсем в отчаянии! Есть куча кредитов 1,5 млн. Плачу исправно. Есть квартира муниципальная, где не живу лет 10. Снимаю 10 лет. Причина: социально опасный и 9 раз судимый брат. Есть долг по

ЖКХ 250 тыс и исполнит производство. Ситуация: на все мои кредитные счета наложен арест! Решили взыскивать все с меня! По брату исполн по-во закрыли т.к взять с него нечего. Сейчас: взяла в долг 1 млн для закрытия всех кредитов (с целью уменьшения ежемес платежа + погасить задолженность ЖКХ). Пошла заплатила во все банки. Пошла заплатила в ЖКХ -100 тыс. Итог: 100 ЖКХ типа на счёт не поступили. Их юрист меня отправляет к приставу. По итогу весь 1 млн банки перевели на счёт пристава. Как мне вернуть эти деньги обратно в банки на счета?????? Ведь сумма превысила 250 тыс по исп. пр-ву. И 100 тыс которые я напрямую оплатила в ЖКХ. Пристав теперь должна по исп листу взять на свой счёт только 150 и все остальное вернуть! Что делааааать???? Хоть вешайся. Счета как были арестованы + новый кредит в 1 млн. Помогите!!!

Завтра ехать утром к судеб приставу и я в истерическом состоянии. Не знаю как быть.

Показать полностью
, Светлана, г. Москва
Ирина Чепкасова
Ирина Чепкасова
Юрист, г. Осинники

Здравствуйте, Светлана!

Пристав обязан поступившие деньги от Вас перевести на расчетный счёт Управляющей компании в счет оплаты долга по испол.листу ровно в сумме  долга. У пристава пишите заявление о том, что Вами ошибочно была направлена излишняя сумма денег, прошу излишнюю сумму направить на мой счет… указываете счет. Ели пристав откажет. Идите к руководителю и пишите жалобу на действия пристава. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Есть действующее исполнительное производство на основании судебного
Есть действующее исполнительное производство на основании судебного приказа вступившего в силу в 2020 году. 1,5 года назаб в рамках данного ИП была погашена часть задолженности (путём вычета 50% из ЗП). Вопрос: Могу ли я подать заявление об отмене судебного приказа в связи со сроком давности? Или срок давности будет отсчитываться с даты последнего платежа (хоть он и принудительный)?
, вопрос №4091557, Даниил, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Счет арестовали и сбор будет списан судебным приставом
Добрый день. На меня было возбуждено исполнительное производство 18.03.24. Мною в счёт взыскателя было оплачено полностью 21.03.24. Взыскатель уведомил судебного пристава об этом 25.03.24. И теперь с меня требуют испонительский сбор, будто бы я не испонила все в добровольном порядке. Что делать.? Счет арестовали и сбор будет списан судебным приставом
, вопрос №4091333, Marina, г. Москва
Исполнительное производство
Полгода назад одно исполнительное производство пристав закрыл автоматически (без необходимости писать
Приставы открывают исполнительные производства во время процедуры банкротства. Здравствуйте. В данный момент являюсь банкротом (введена процедура реализации имущества). Однако приставы за последний месяц открыли уже более пяти ИП по судебным приказами и исполнительным листам, хотя по смыслу ст. 43, п. 7 ч. 1 ст. 47 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ “Об исполнительном производстве” в случае признания должника банкротом судебный пристав-исполнитель оканчивает исполнительные производства в отношении этого должника. Полгода назад одно исполнительное производство пристав закрыл автоматически (без необходимости писать ходатайство), а сейчас этот же пристав снова возбуждает ИП, и по одному из них вынес постановление о начислении исполнительского сбора, который даже после закрытия ИП (я писал ходатайство) не собирается отменять, долг так и висит. Что делать в такой ситуации и почему пристав вообще возбуждает ИП, зная, что я являюсь банкротом (документы об этом были предоставлены не однократно)? Старший судебный пристав на ходатайство об отмене исполнительского сбора никак не отреагировал.
, вопрос №4090618, Кирилл, Евпатория
Дата обновления страницы 16.11.2017