Возможна ли организация обучения компьютерной программе, без лицензии?

Здравствуйте. Собираюсь вести обучение компьютерной программе (графика) лиц от 12 до 20 лет. Собираюсь регистрировать ООО. Подскажите, пожалуйста, есть ли вариант сделать это без лицензии на обучение?

, Сергей, г. Москва
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Сергей

Добрый день!

Сергей, есть такой вариант! Только нужно зарегистрировать ИП, указав в видах деятельности образовательную, и осуществлять эту деятельность непосредственно, т.е. без привлечения других педагогических работников (ст. 91 ФЗ «Об образовании в РФ»).

Удачи Вам!