Как оспорить постановку на учет к наркологу, если попал в больницу с другой проблемой?

Здравствуйте меня два дня назад положили в больницу .отказала нога. На вопрос врачей употребляли ли я что-то ,я сказал,что два дня подряд до этого пил,т.к. Был на проводах в армию.и тут пришел психиатр и говорит,что они меня поставили на учёт,я спросил с чего это вдруг.на что он сказал,что бы я по выпески пришел к нему на прием. Что делать и как быть.

, Олег, г. Самара
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк

Уважаемый Олег, пишите письменный запрос, в больницу на каком основании вас поставили на учет к наркологу,(после этого вам будут обязаны дать письменный ответ) если данная постановка подтвердится оспаривайте ее в судебном порядке при помощи подачи искового заявления в суд.

Статья 131 ГПК РФ Форма и содержание искового заявления

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.