В какие сроки приставы снимут арест с детского пособия и вернут деньги?

У меня 8 ноября арестовали детские пособия и сняли деньги,9 ноября я отнесла приставам справку из соцзащиты и написала заявление о снятии ареста и возврате денег. В какие сроки снимут арест и вернут деньги?

, Ирина, г. Краснодар
Анна Киндякова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно ст 126 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».

1. Жалоба, поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления.

В соответствии со ст. 127 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

4. Постановление, принятое по результатам рассмотрения жалобы, подлежит исполнению в течение десяти дней со дня его поступления к должностному лицу службы судебных приставов, постановление, действия (бездействие), отказ в совершении действий которого обжаловались, если в постановлении не указан иной срок его исполнения.

6. Копия постановления, принятого по результатам рассмотрения жалобы, направляется лицу, обратившемуся с жалобой, не позднее трех дней со дня принятия указанного постановления.